1. [email protected] : Abir k24 : Abir k24
  2. [email protected] : bulbul ob : bulbul ob
  3. [email protected] : Ea Shihab : Ea Shihab
  4. [email protected] : khobor : khobor 24
  5. [email protected] : admin : admin admin
  6. [email protected] : nahid islam : nahid islam
  7. [email protected] : R khan : R khan
তিন ফসলি জমিতে উন্নয়ন প্রকল্প না করতে প্রধানমন্ত্রীর নির্দেশ - খবর ২৪ ঘণ্টা
সোমবার, ০১ জুন ২০২৬, ০৭:১৯ অপরাহ্ন

তিন ফসলি জমিতে উন্নয়ন প্রকল্প না করতে প্রধানমন্ত্রীর নির্দেশ

  • প্রকাশের সময় : সোমবার, ৬ ফেব্রুয়ারী, ২০২৩

এখন থেকে তিন ফসলি জমিতে সরকারি কিংবা বেসরকারি কোনও ধরনের উন্নয়ন প্রকল্প কিংবা স্থাপনা তৈরি না করতে নির্দেশ দিয়েছেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা।

সোমবার প্রধানমন্ত্রীর কার্যালয়ে মন্ত্রিসভার নিয়মিত বৈঠকে এ নির্দেশনা দেন তিনি।

বৈঠক শেষে মন্ত্রিপরিষদ সভাকক্ষে সাংবাদিকদের এ বিষয়ে ব্রিফ করেন মন্ত্রিপরিষদ সচিব মাহবুব হোসেন।

তিনি বলেন, আজকের মন্ত্রিসভার প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা বিশেষ নির্দেশনা দিয়ে প্রধানমন্ত্রী বলেন, এখন থেকে কোনো তিন ফসলি জমি নষ্ট করা যাবে না।সেখানে কোনও ধরনের উন্নয়ন প্রকল্প কিংবা স্থাপনা তৈরি করা যাবে না।

সচিব বলেন, প্রধানমন্ত্রী বৈঠকে বলেছেন একটা বিষয় লক্ষ্য করা যাচ্ছে যে বিভিন্ন মন্ত্রণালয় তিন ফসলি জমিতে বিভিন্ন উন্নয়ন প্রকল্প বা স্থাপনা তৈরির কাজে ব্যবহৃত হচ্ছে এ ধরনের আবেদন পাওয়া যাচ্ছে। বিশেষ করে সৌর প্যানেল থেকে শুরু করে বিভিন্ন ভবন তৈরির প্রস্তাব বিভিন্ন মন্ত্রণালয় দিয়েছে। কিন্তু প্রধানমন্ত্রী সুস্পষ্টভাবে নির্দেশনা দিয়েছেন যে তিন ফসলি জমিতে যেন কোনও প্রকল্প তৈরি না করা হয়।এটি সংরক্ষণ করতে হবে। এখন থেকে নিয়মিতভাবে মনিটরিং করা হবে বিষয়টি। এ বিষয়ে মন্ত্রিপরিষদ বিভাগ থেকে বিভিন্ন মন্ত্রণালয় এবং বিভাগে চিঠি দেয়া হবে।
বিএ /

পোস্টটি শেয়ার করুন

এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার সম্পুর্ণ বেআইনি।

 
Developed By Khobor24ghonta Team