1. [email protected] : Abir k24 : Abir k24
  2. [email protected] : bulbul ob : bulbul ob
  3. [email protected] : Ea Shihab : Ea Shihab
  4. [email protected] : khobor : khobor 24
  5. [email protected] : অনলাইন ভার্সন : অনলাইন ভার্সন
  6. [email protected] : omor faruk : omor faruk
  7. [email protected] : R khan : R khan
মানুষের জীবন নিয়ে বাণিজ্য করে যাচ্ছে চিকিৎসকরা: হাইকোর্ট - খবর ২৪ ঘণ্টা
বুধবার, ২৩ এপ্রিল ২০২৫, ০৫:২৪ পূর্বাহ্ন

মানুষের জীবন নিয়ে বাণিজ্য করে যাচ্ছে চিকিৎসকরা: হাইকোর্ট

  • প্রকাশের সময় : বুধবার, ১৩ ফেব্রুয়ারী, ২০১৯

খবর২৪ঘণ্টা,  ডেস্ক: মানুষের জীবন নিয়ে বাণিজ্য করে যাচ্ছে চিকিৎসকরা। যা চলতে পারে না। একটি রিট শুনানিতে এসব বলেন হাইকোর্ট। এ সময় চিকিৎসকদের ইচ্ছেমতো ফি নেয়ারও সমালোচনা করেন। সরকারি চাকরিতে দায়িত্বে থাকার সময় চিকিৎসকরা প্রাইভেট প্র্যাকটিস করেন এমন অভিযোগ পুরোনো। সম্প্রতি দুর্নীতি দমন কমিশনও ১১ টি সরকারি হাসপাতালে গিয়ে ৪০ শতাংশ চিকিৎসকের অনুপস্থিতির প্রমাণ পান।
মঙ্গলবার চিকিৎসকদের দায়িত্বপালনের সময় প্রাইভেট প্র্যাকটিস বন্ধ চেয়ে করা একট রিট শুনানিতে হাইকোর্ট বলেন, মানুষের জীবন নিয়ে বাণিজ্য

করে যাচ্ছে চিকিৎসকরা। যা চলতে দেয়া যায় না। সেই সাথে ডাক্তারদের ইচ্ছেমত ফি নেয়ারও সমালোচনা করেন বলে জানান রাষ্ট্রপক্ষের আইনজীবী।পরে আদালত একটি স্বাধীন মেডিকেল কমিশন গঠন করে চিকিৎসকদের সমন্বিত প্র্যাকটিসিং নীতিমালা করার নির্দেশ দেন।
একই সাথে দায়িত্বরত অবস্থায় সরকারি হাসপাতালের চিকিৎসকদের প্রাইভেট হাসপাতালে চিকিৎসা দেয়া কেনো অবৈধ নয় জানতে চেয়ে রুলও জারি করেন আদালত বলে জানান রিটকারী আইনজীবী। আগামী চার সপ্তাহের মধ্যে এ রুলের জবাব দিতে স্বাস্থ্য সচিবসহ সংশ্লিষ্টদের নির্দেশ দেন হাইকোর্ট।

খবর ২৪ঘণ্টা/ জেএন

পোস্টটি শেয়ার করুন

এ ধরনের আরো খবর

এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার সম্পুর্ণ বেআইনি।

Developed By SISA HOST