1. [email protected] : Abir k24 : Abir k24
  2. [email protected] : bulbul ob : bulbul ob
  3. [email protected] : Ea Shihab : Ea Shihab
  4. [email protected] : khobor : khobor 24
  5. [email protected] : অনলাইন ভার্সন : অনলাইন ভার্সন
  6. [email protected] : omor faruk : omor faruk
  7. [email protected] : R khan : R khan
জ্বালানি তেলের চাহিদা মেটাতে ভারত থেকে এলো আরও ৮ হাজার টন ডিজেল - খবর ২৪ ঘণ্টা
রবিবার, ১২ এপ্রিল ২০২৬, ০১:১৮ পূর্বাহ্ন

জ্বালানি তেলের চাহিদা মেটাতে ভারত থেকে এলো আরও ৮ হাজার টন ডিজেল

  • প্রকাশের সময় : শনিবার, ১১ এপ্রিল, ২০২৬

নিউজ ডেস্ক: বাংলাদেশ-ভারত ফ্রেন্ডশিপ পাইপলাইনের মাধ্যমে ভারতের আসামের নুমালিগড় রিফাইনারি লিমিটেড থেকে আরও ৮ হাজার মেট্রিক টন ডিজেল দিনাজপুরের পার্বতীপুর ডিপোতে পৌঁছেছে। এর মাধ্যমে চলতি বছরে পঞ্চম ধাপে মোট ৩০ হাজার মেট্রিক টন ডিজেল দেশে এসেছে।

সংশ্লিষ্ট সূত্র জানায়, গত ৭ এপ্রিল থেকে শুরু হওয়া ডিজেল পাম্পিং কার্যক্রম শুক্রবার (১০ এপ্রিল) রাতে শেষ হয়। পাইপলাইনের মাধ্যমে নিরবচ্ছিন্নভাবে এই জ্বালানি পরিবহন করা হয়।

পার্বতীপুর রেল হেড অয়েল ডিপোর অপারেশন ম্যানেজার রবিউল আলম এ তথ্য নিশ্চিত করে জানান, চলতি মাসে চার ধাপে প্রায় ৪০ হাজার মেট্রিক টন ডিজেল আমদানির পরিকল্পনা রয়েছে।

এর আগে, গত ২৮ মার্চ ৫ হাজার মেট্রিক টন এবং ৩১ মার্চ ৭ হাজার মেট্রিক টন ডিজেল একই পাইপলাইনের মাধ্যমে পার্বতীপুর ডিপোতে পৌঁছায়। আমদানি করা এই জ্বালানি পার্বতীপুরে সংরক্ষণ করা হবে এবং সেখান থেকে উত্তরাঞ্চলের ১৬টি জেলায় পর্যায়ক্রমে সরবরাহ করা হবে।

সংশ্লিষ্ট কর্মকর্তারা বলছেন, পাইপলাইন চালু থাকায় জ্বালানি পরিবহনে সময় ও খরচ উল্লেখযোগ্যভাবে কমেছে। পাশাপাশি সরবরাহ ব্যবস্থাও হয়েছে আরও সহজ, দ্রুত ও নিরাপদ।

বিশেষজ্ঞদের মতে, এই পাইপলাইন প্রকল্প দেশের জ্বালানি নিরাপত্তা জোরদার করার পাশাপাশি ভবিষ্যতে আমদানি ব্যবস্থাকে আরও আধুনিক ও কার্যকর করতে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখবে।

পোস্টটি শেয়ার করুন

এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার সম্পুর্ণ বেআইনি।

Developed By Khobor24ghonta Team