1. [email protected] : Abir k24 : Abir k24
  2. [email protected] : bulbul ob : bulbul ob
  3. [email protected] : Ea Shihab : Ea Shihab
  4. [email protected] : khobor : khobor 24
  5. [email protected] : অনলাইন ভার্সন : অনলাইন ভার্সন
  6. [email protected] : omor faruk : omor faruk
  7. [email protected] : R khan : R khan
বাংলাদেশ ও ইন্দোনেশিয়ার মধ্যে পাঁচ চুক্তি স্বাক্ষর - খবর ২৪ ঘণ্টা
বৃহস্পতিবার, ০১ মে ২০২৫, ০৫:৩২ পূর্বাহ্ন

বাংলাদেশ ও ইন্দোনেশিয়ার মধ্যে পাঁচ চুক্তি স্বাক্ষর

  • প্রকাশের সময় : রবিবার, ২৮ জানুয়ারী, ২০১৮

খবর২৪ঘণ্টা.কম, ডেস্ক: বাংলাদেশ ও ইন্দোনেশিয়ার মধ্যে দ্বি-পক্ষীয় সহযোগিতা বিষয়ক পাঁচটি চুক্তি এবং সমঝোতা সই হয়েছে। রোববার (২৮ জানুয়ারি) সকালে তেজগাঁওয়ে প্রধানমন্ত্রীর কার্যালয়ে এসব চুক্তি-সমঝোতা সই হয়।

চুক্তিতে বাংলাদেশের পরারাষ্ট্র মন্ত্রী এএইচ মাহমুদ আলী ও ইন্দোনেশিয়ার পররাষ্ট্র মন্ত্রী রেতনো মারসুদি ছাড়াও দুই দেশের সংশ্লিষ্ট কর্মকর্তারা সই করেন।

এ সময় সফররত ইন্দোনেশিয়ার প্রেসিডেন্ট জোকো উইদোদো ও শেখ হাসিনার উপস্থিত ছিলেন।

বৈঠক শেষে দুইদেশের মধ্যে অগ্রাধিকার বাণিজ্য সুবিধা সংক্রান্ত চুক্তি, দুইদেশের পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের মধ্যে নিয়মিত বৈঠক আয়োজনে সমঝোতা, মৎস্যসম্পদ আহরণ সংক্রান্ত বিষয়ে যৌথ সম্মতিপত্র, তরলীকৃত প্রাকৃতিক গ্যাসের (এলএনজি) টার্মিনালে অবকাঠামো উন্নয়ন ও এ সংক্রান্ত বিষয়ে দু’টি সমঝোতা স্মারক সই হয়।

এর আগে প্রধানমন্ত্রীর কার্যালয়ে প্রেসিডেন্ট জোকো উইদোদো ও প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার মধ্যে দ্বিপক্ষীয় বৈঠক অনুষ্ঠিত হয়। এর আগে একান্ত বৈঠকে বসেন তারা।

সকালে সাভারে জাতীয় স্মৃতি সৌধ ও ধানমন্ডির ৩২ নম্বরে বঙ্গবন্ধু স্মৃতি জাদুঘরে যান। সেখান থেকেই সকাল ৯টা ৪৯ মিনিটে প্রধানমন্ত্রীর কার্যালয়ে পৌঁছান ইন্দোনেশিয়ার প্রেসিডেন্ট।

সেখানে জোকো উইদোদোকে স্বাগত জানান প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা।

তিনদিনের রাষ্ট্রীয় সফরে শনিবার (২৬ জানুয়ারি) ঢাকায় এসে পৌঁছেছেন জোকো। সফর সূচি অনুযায়ী, রোববার কক্সবাজারে রোহিঙ্গা পরিদর্শনে যাবেন তিনি।

খবর২৪ঘণ্টা.কম/রখ

পোস্টটি শেয়ার করুন

এ ধরনের আরো খবর

এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার সম্পুর্ণ বেআইনি।

Developed By SISA HOST