খবর২৪ঘন্টা নিউজ ডেস্ক: প্রাণসংহারী করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হয়েছেন রাজধানীর শহীদ সোহরাওয়ার্দী মেডিকেল কলেজ ও হাসপাতালের ছয় চিকিৎসক। এর মধ্যে দুজন ইতিমধ্যে হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন। বাকি চারজন বাড়িতেই চিকিৎসা নিচ্ছেন।
শনিবার রাতে শহীদ সোহরাওয়ার্দী মেডিকেল কলেজ ও হাসপাতালের পরিচালক প্রফেসর ডা. উত্তম বড়ুয়া গণমাধ্যমে এই তথ্য নিশ্চিত করেন।
পরিচালক বলেন, তারা (চিকিৎসক) কীভাবে আক্রান্ত হয়েছেন, সেটি এখনো নিশ্চিত করা যায়নি। আক্রান্ত ওই ছয়জনের মধ্যে এক চিকিৎসক দম্পতিও রয়েছেন। তাদের হাসপাতালে চিকিৎসা দেওয়া হচ্ছে।
উত্তম কুমার বলেন, করোনাভাইরাসে আক্রান্ত অন্তঃসত্তা এক নারীকে কুয়েত মৈত্রী হাসপাতাল, কুর্মিটোলা জেনারেল হাসপাতাল ও মহানগর হাসপাতাল ফিরিয়ে দিলেও আমরা ভর্তি করিয়ে নিয়েছি।
আক্রান্ত একজন চিকিৎসকের বরাতে তিনি বলেন, বুধবার তার নমুনা সংগ্রহ করা হয়েছিল। শনিবার তার করোনাভাইরাস টেস্টের রেজাল্ট পজিটিভ এসেছে। তার স্ত্রীও চিকিৎসক। স্ত্রীরও নমুনা আগামীকাল (রবিবার) সংগ্রহ করা হবে।
হাসপাতাল সূত্রে জানা গেছে, হাসপাতালটির অ্যানেসথেসিয়া ও আইসিইউ বিভাগের ১৫ জনেরও বেশি ডাক্তার এখন কোয়ারেন্টাইনে রয়েছেন।
সরকার সম্প্রতি শহীদ সোহরাওয়ার্দী মেডিকেল কলেজ ও হাসপাতালকে করোনাভাইরাসে আক্রান্ত রোগীদের অন্যতম চিকিৎসাকেন্দ্র হিসেবে মনোনীত করে। হাসপাতালটিতে রবিবার থেকে আনুষ্ঠানিকভাবে করোনাভাইরাসের রোগী ভর্তি করানো শুরু হবে। অবশ্য ইতিমধ্যেই ওই হাসপাতালে চারজন রোগী চিকিৎসাধীন রয়েছেন।
এদিকে শনিবার স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের করোনাভাইরাস সংক্রান্ত নিয়মিত হেলথ বুলেটিনে আইইডিসিআর পরিচালক ডা. মীরজাদী সেব্রিনা ফ্লোরা জানান, গত ২৪ ঘণ্টায় করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হয়ে বাংলাদেশে আরও নয়জনের মৃত্যু হয়েছে। একই সময়ে নতুন করে ৩০৬ জনের দেহে ভাইরাসটির সংক্রমণ ধরা পড়ায় আক্রান্তের সংখ্যা দুই হাজার ছাড়িয়ে গেল। আর এ সময়ের মধ্যে সুস্থ হয়েছেন আটজন।
খবর২৪ঘন্টা/নই
এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার সম্পুর্ণ বেআইনি।