1. [email protected] : Abir k24 : Abir k24
  2. [email protected] : bulbul ob : bulbul ob
  3. [email protected] : Ea Shihab : Ea Shihab
  4. [email protected] : khobor : khobor 24
  5. [email protected] : অনলাইন ভার্সন : অনলাইন ভার্সন
  6. [email protected] : omor faruk : omor faruk
  7. [email protected] : R khan : R khan
১০ বছরে দ্রুত বেড়েছে ধনী-গরিবের বৈষম্য - খবর ২৪ ঘণ্টা
বুধবার, ১৪ মে ২০২৫, ০৯:১৬ অপরাহ্ন

১০ বছরে দ্রুত বেড়েছে ধনী-গরিবের বৈষম্য

  • প্রকাশের সময় : রবিবার, ৯ ডিসেম্বর, ২০১৮

খবর২৪ঘণ্টা ডেস্ক: গত ১০ বছরে উন্নয়নের ধারায় বড় ধরনের অগ্রগতি হয়েছে। কিন্তু প্রথম ৫ বছরের চেয়ে দ্বিতীয় ভাগের ৫ বছরে উন্নয়নের গতি শ্লথ হয়েছে আর এ সময়ে বেড়েছে ঋণের ভার। পাশাপাশি অর্থনীতি ব্যবস্থপনার গুণগত মান কমেছে আর দ্রুত বেড়েছে ধনী-গরিবের বৈষম্য।
রোববার রাজধানীতে গত ১০ বছরে দেশের অর্থনীতি নিয়ে এমন পর্যবেক্ষণ প্রকাশ করেছে বেসরকারি গবেষণা সংস্থা সেন্টার ফর পলিসি ডায়লগ- সিপিডি।

সেমিনারে সিপিডি বিশেষ ফেলো ড. দেবপ্রিয় ভট্টাচার্য বলেন, দ্বিতীয় ভাগে এসে অর্থনীতি ব্যবস্থপনার গুণগত মান কমেছে আর দ্রুত বেড়েছে ধনী-গরিবের বৈষম্য।

উন্নয়নের জন্য নতুন নতুন উদ্যোগেও এসময় বেশ ঘাটতি দেখছে প্রতিষ্ঠানটি।
গত ৫ বছরে দেশের রাজনৈতিক প্রতিযোগিতা কমে যাওয়ার সঙ্গে এর কোনো সম্পর্ক থাকতে পারে বলেও ধারণা সিপিডি এ ফেলোর ।
তাই আসন্ন একাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনী ইশতেহারে এ বিষয়গুলো স্পষ্ট করার পাশাপাশি মানুষের জীবন মান বাড়ানোর বিষয়কে স্থান দেয়ার পরামর্শ দিয়েছেন তিনি।

খবর২৪ঘণ্টা, জেএন

পোস্টটি শেয়ার করুন

এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার সম্পুর্ণ বেআইনি।

Developed By Khobor24ghonta Team