1. [email protected] : Abir k24 : Abir k24
  2. [email protected] : bulbul ob : bulbul ob
  3. [email protected] : Ea Shihab : Ea Shihab
  4. [email protected] : khobor : khobor 24
  5. [email protected] : অনলাইন ভার্সন : অনলাইন ভার্সন
  6. [email protected] : omor faruk : omor faruk
  7. [email protected] : R khan : R khan
সুস্থ জীবনে ফিরতে চান বাউবি শিক্ষার্থী রাসেল - খবর ২৪ ঘণ্টা
শুক্রবার, ০৯ মে ২০২৫, ০৫:১৭ পূর্বাহ্ন

সুস্থ জীবনে ফিরতে চান বাউবি শিক্ষার্থী রাসেল

  • প্রকাশের সময় : বৃহস্পতিবার, ৮ মে, ২০২৫

নিজস্ব প্রতিবেদক : সুস্থ জীবন ফিরে পেতে দ্বারে দ্বারে ঘুরছেন রাজশাহীর চারঘাটের বাসিন্দা রাসেল ইসলাম। তিনি জটিল রোগে আক্রান্ত হয়েছেন। অপারেশনের জন্য তার বর্তমানে প্রায় ৬ লাখ টাকা প্রয়োজন। বিত্তবানদের কাছ থেকে আর্থিকভাবে সহযোগিতা কামনা করেছেন তিনি।

রাসেল ইসলাম চারঘাট উপজেলার পরানপুর বড়বাড়িয়া এলাকার মুঞ্জুর রহমানের ছেলে। তিনি গাজিপুরে অবস্থিত বাংলাদেশ উন্মুক্ত বিশ্ববিদ্যালয়ে সমাজবিজ্ঞান বিভাগে অনার্স তৃতীয় বর্ষে অধ্যায়নরত। চার ভাইয়ের মধ্যে তিনি সবার বড়। অ্যাভাস্কুলার নেক্রোসিস রোগে আক্রান্ত হয়েছেন রাসেল। কোমরের হিপ জয়েন্ট নষ্ট গেছে তার। এটি থেকে সুস্থ হতে তার কোমরের নিচে হিপ জয়েন্ট রিপ্লেসে (প্রতিস্থাপন) মেজর (বড়) সার্জারি করতে হবে।

রাসেল ইসলাম ঢাকা মেইলকে জানান, অর্থের অভাবের কারণে উন্মুক্ত বিশ্ববিদ্যালয়ে পড়ালেখার পাশাপাশি ঢাকার সাভারে একটি গার্মেন্টসে শ্রমিক হিসেবে কাজ করতেন তিনি। সেখানে তাকে দীর্ঘক্ষণ দাঁড়িয়ে থেকে কাজ করতে হত। হঠাৎ অসুস্থ হলে চিকিৎসকের কাছে যান। এরপর পরীক্ষা-নিরীক্ষা করে তার হিপ জয়েন্ট নষ্ট হয়ে গেছে বলে চিকিৎসকরা জানান।

রাসেল বলেন, ‘ইতোমধ্যে চিকিৎসা বাবদ আমার ২ লাখ টাকা খরচ হয়ে গেছে। এ রোগের চিকিৎসাও চালাতে পারছি না, ওষুধ কিনতে পারছি না। আর এখন ওষুধেও অসুখ সারবে না। ডাক্তার বলেছে, ঢাকায় গিয়ে অপারেশন করতে হবে। অপারেশন করলেও পঙ্গু হয়ে যাওয়ার ঝুঁকি আছে। তবু আমি অপারেশনটা করিয়ে সুস্থ জীবনে ফিরতে চাই। অপারেশেনের জন্য ৬ লাখ টাকা খরচ হবে। আমার কোনো টাকা নাই, পরিবারের সামর্থ্য নাই।’

তিনি বলেন, ছোটবেলা থেকে প্রাইভেট পড়িয়ে ওই টাকায় নিজের লেখাপড়ার খরচ চালিয়েছি। ইন্টারমিডিয়েট পাশ করে গাজিপুরে উন্মুক্ত বিশ্ববিদ্যালয়ে ভর্তি হই। আমার অবস্থা জানান পর পরীক্ষা ফি ও একাডেমিক খরচগুলো মওকুফ করেছেন স্যারেরা। কিন্তু চিকিৎসার জন্য কোনো বাজেট নাই বলেছেন। আমি চিকিৎসা না করালে জীবনটা বরবাদ হয়ে যাবে। বিত্তবানরা এগিয়ে আসলে চিকিৎসা করিয়ে সুস্থ হতে পারতাম। জরুরি অপারেশন করতে আর্থিকভাবে সহযোগিতার জন্য আকুতি জানিয়েছেন রাসেল ইসলাম। তার মোবাইল নম্বর ০১৮৩১২৫৯১০৩

বিএ..

পোস্টটি শেয়ার করুন

এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার সম্পুর্ণ বেআইনি।

Developed By Khobor24ghonta Team