নাইজেরিয়ায় একটি সড়ক দুর্ঘটনায় অন্তত ১২ জনের মৃত্যু হয়েছে। দেশটির উত্তরপশ্চিমাঞ্চলে কাদুনা-আবুজা মহাসড়কে এই দুর্ঘটনায় আরও ২৫ জন আহত হয়েছে। বুধবার নাইজেরিয়ার স্থানীয় গণমাধ্যম ডেইলি পোস্ট এ খবর প্রকাশ করেছে।
কাদুনা রাজ্যের অভ্যন্তরীণ নিরাপত্তা এবং স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের একজন কমিশনার স্যামুয়েল আরুওয়ানের বরাত দিয়ে গণমাধ্যমটি জানায়, ওই সড়ক দুর্ঘটনায় ১২ জনের মৃত্যু হয়েছে। আরও ২৫ জন আহত হয়েছে। তাদের হাসপাতালে চিকিৎসা দেয়া হচ্ছে। এ ঘটনায় কিছু গবাদি পশুরও মৃত্যু হয়েছে।
এই কর্মকর্তা বলেন, একটি ট্রেইলার উল্টে গেলে এই হতাহতের ঘটনা ঘটে। তিনি বলেন, দ্রুত গতি, রাস্তার সমস্যা, উল্টো পথে গাড়ি চালানো এবং নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে ফেলার মতো ঘটনার সংমিশ্রণেই এই সড়ক দুর্ঘটনা ঘটেছে। এর ফলে ট্রেইলারটি ফুটপাতে উঠে উল্টে যায়।
ভয়াবহ এই দুর্ঘটনার পর কাদুনা-আবুজা মহাসড়কে টহল বাড়ানো হয়েছে বলেও জানান আরুওয়ান। যাতে করে গাড়ি চালকরা আইন মেনে চলে এবং উল্টো পথে গাড়ি না চালায়। এদিকে কাদুনা রাজ্যের গভর্নর নাসির আহমাদ এল-রুফাই নিহতদের পরিবারের প্রতি শোক প্রকাশ এবং আহতদের দ্রুত আরোগ্য কামনা করেছেন।
জেএন
এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার সম্পুর্ণ বেআইনি।