1. [email protected] : Abir k24 : Abir k24
  2. [email protected] : bulbul ob : bulbul ob
  3. [email protected] : Ea Shihab : Ea Shihab
  4. [email protected] : khobor : khobor 24
  5. [email protected] : অনলাইন ভার্সন : অনলাইন ভার্সন
  6. [email protected] : omor faruk : omor faruk
  7. [email protected] : R khan : R khan
সংঘাত আরও বাড়লে কেউ নিয়ন্ত্রণ করতে পারবে না: গুতেরেস - খবর ২৪ ঘণ্টা
শুক্রবার, ২০ জুন ২০২৫, ১০:১৯ অপরাহ্ন

সংঘাত আরও বাড়লে কেউ নিয়ন্ত্রণ করতে পারবে না: গুতেরেস

  • প্রকাশের সময় : শুক্রবার, ২০ জুন, ২০২৫

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : ইসরায়েল ও ইরানের মধ্যে চলমান সংঘাত ভয়াবহ আকার ধারণ করেছে। এ অবস্থায় এটি আরও বাড়তে থাকলে কেউ নিয়ন্ত্রণ করতে পারবে না বলে সতর্ক করেছেন জাতিসংঘ মহাসচিব আন্তোনিও গুতেরেস।

শুক্রবার (২০ জুন) সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম এক্সে দেওয়া এক পোস্টে তিনি এ কথা বলেন।

আন্তোনিও গুতেরেস লিখেছেন, ইসরায়েল ও ইরানের মধ্যে সংঘাত দ্রুত বৃদ্ধি পাচ্ছে, ভয়াবহ পরিণতি বয়ে আনছে। বেসামরিক নাগরিকদের হত্যা ও আহত করা হচ্ছে। ঘরবাড়ি ও বেসামরিক অবকাঠামো ধ্বংস করা হচ্ছে। পারমাণবিক স্থাপনাগুলোতে আক্রমণ করা হচ্ছে। 

তিনি আরও বলেন, দুই দেশের মধ্যে চলমান এই সংঘাতের বিস্তার এমন এক আগুন জ্বালাতে পারে যা কেউ নিয়ন্ত্রণ করতে পারবে না। আমাদের তা হতে দেওয়া উচিত নয়।

উল্লেখ্য, গত ১৩ জুন দিনগত রাত হঠাৎ ইরানে হামলা শুরু করে ইসরায়েল। ‘অপারেশন রাইজিং লায়ন’ নামের এই অভিযানে রাজধানী তেহরানসহ ইরানের বিভিন্ন সামরিক স্থাপনা, পরমাণু গবেষণা কেন্দ্র ও আবাসিক স্থাপনায় হামলা চালায় ইহুদিবাদী সেনারা।

হামলায় ইরানের সশস্ত্র বাহিনীর প্রধান মোহাম্মদ বাঘেরি, দেশটির ইসলামি বিপ্লবী গার্ড বাহিনীর (আইআরজিসি) প্রধান কমান্ডার হোসেইন সালামি, খাতাম আল-আনবিয়া সদরদপ্তরের কমান্ডার ও বিপ্লবী রক্ষীবাহিনীর জ্যেষ্ঠ কর্মকর্তা মেজর জেনারেল গোলাম আলি রশিদ ও ছয়জন পরমাণু বিজ্ঞানীসহ অন্তত কয়েকশ মানুষের মৃত্যু হয়েছে।

ইসরায়েলের হামলার পর পাল্টা প্রতিশোধ হিসেবে শুক্রবার রাতে ‘অপারেশন ট্রু প্রমিস-৩ নামে’ অভিযান শুরু করে ইরান। তেহরানের ব্যালিস্টিক ক্ষেপণাস্ত্র ইসরায়েলের উন্নত আকাশ প্রতিরক্ষাব্যবস্থাকে ভেদ করে গুরুত্বপূর্ণ লক্ষ্যবস্তুতে আঘাত হানছে। এতে হতাহত কম হলেও ইসরায়েলের ব্যাপক ক্ষয়ক্ষতি হচ্ছে। ইরানের হামলার ভয়ে আশ্রয়কেন্দ্রে অবস্থান করছেন ইহুদিবাদীরা। দুই দেশের মধ্যে সংঘাত এখনও চলমান রয়েছে।

বিএ..

পোস্টটি শেয়ার করুন

এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার সম্পুর্ণ বেআইনি।

Developed By Khobor24ghonta Team