বিশেষ প্রতিবেদক :
আগামী ৩০ জুলাই অনুষ্ঠিতব্য রাজশাহী সিটি কর্পোরেশন নির্বাচনে সরকারী দলের পক্ষ থেকে জয়ী হওয়ার জন্য যেকোন ষড়যন্ত্র ও জোর জবরদস্তি করা হলে তা রুখে দেওয়া হবে বলে মন্তব্য করেছেন রাজশাহী মহানগর ছাত্রদলের সভাপতি আসাদুজ্জামান জনি। গতকাল রোববার (১ জুলাই) রাজশাহী থেকে প্রকাশিত জনপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল খবর ২৪ ঘণ্টাকে দেওয়া একান্ত সাক্ষাতকারে এ মন্তব্য করেন তিনি।
আগামী ৩০ জুলাই অনুষ্ঠিত হবে রাজশাহী সিটি কর্পোরেশন নির্বাচন। এ নির্বাচনে বিএনপির একক মেয়র পদপ্রাথী হিসেবে মনোনয়ন পেয়েছেন নগর বিএনপির সভাপতি ও সাবেক মেয়র মোহাম্মদ মোসাদ্দেক হোসেন বুলবুল। বিএনপি দলীয় এ প্রার্থীকে জয়ী করার জন্য মহানগর ছাত্রদলের পক্ষ থেকে কি কি পরিকল্পনা নেওয়া হয়েছে সে বিষয়ে কথা হয় নগর ছাত্রদল সভাপতি আসাদুজ্জামান জনির সাথে। তিনি নির্বাচনী পরিকল্পনা ও সার্বিক বিষয়ে কথা বলেন খোলামেলা আলাপ চারিতায়। পাঠকের জন্য সেটি হুবহু তুলে ধরা হলো।
খবর ২৪ ঘণ্টা: কেমন আছেন? জনি: ভাল আছি। খবর ২৪ ঘণ্টা: আগামী ৩০ জুলাই অনুষ্ঠিত হতে যাচ্ছে রাসিক নির্বাচন। এ নির্বাচনে বিএনপি দলীয় মেয়র পদপ্রার্থী বুলবুলের পক্ষে কাজ করার জন্য ছাত্রদলের পক্ষ থেকে কী পরিকল্পনা নেওয়া হয়েছে? জনি : রাসিক নির্বাচন নিয়ে ইতমধ্যেই কাজ শুরু হয়ে গেছে। নির্বাচনকে কেন্দ্র করে মহানগর ছাত্রদলের পক্ষ থেকে ৪০০ জনের একটি কমিটি গঠন করা হয়েছে। প্রত্যেক ওয়ার্ড থেকে ১০/১৫ করে নেওয়া হয়েছে। কমিটির সদস্যরা ওয়ার্ডের প্রত্যেকটি বাসা-বাড়িতে গিয়ে গিয়ে নির্বাচনী প্রচারণা চালাবে। ১১ জুলাই থেকে আনুষ্ঠানিক কাজ শুরু করা হবে।
এ ছাড়া নির্বাচনকে কেন্দ্র করে ছাত্রদলের পক্ষ থেকে ৩০টি টিম গঠন করা হয়েছে। এ টিমে মহানগর ছাড়াও তৃণমূলের নেতাকর্মীরা রয়েছে। পোস্টারিংসহ যাবতীয় প্রচার-প্রচারণার কাজ এ কমিটির সদস্যরা করবে।
খবর ২৪ ঘণ্টা: রাসিক নির্বাটনের আগে অনুষ্ঠিত হওয়া গাজীপুর ও খুলনা সিটি নির্বাচনে দেখা গেছে বিএনপি প্রার্থীর পক্ষের এজেন্টদের বের করে দেওয়া হয়েছে। সেক্ষেত্রে রাজশাহীতেও এমন অবস্থা তৈরি হলে ছাত্রদলের পক্ষ থেকে কি পদক্ষেপ নেওয়া হবে? জনি : বিএনপি, যুবদল ও ছাত্রদলের পক্ষ থেকে প্রত্যেকটি ভোট কেন্দ্র মনিটরিং করা হবে। ভোট কেন্দ্র দখল বা জবরদস্তির চেষ্টা করা হলে তা রুখে দেওয়া হবে। এর আগে দেখা গেছে বিএনপির মেয়রের ব্যানার ফেস্টুন ছিঁড়ে ফেলা হয়েছে। কিন্তু নির্বাচনের সময় পোস্টার ছিঁড়ে ফেলা হলে তা ছাত্রদল প্রতিহত করবে। লেবেল প্লেয়িং মাঠের জন্য প্রয়োজনে নির্বাচন কমিশনে জানানো হবে।
খবর ২৪ ঘণ্টা: বিএনপির মেয়র পদপ্রার্থী বুলবুলকে কি আবারো নগরবাসী ভোট দিয়ে বিজয়ী করবে বলে মনে করেন? আর কেন তাকে ভোট দিবে নগরবাসী? তিনি কি কাঙ্খিত উন্নয়ন করতে পেরেছেন? জনি: হ্যাঁ অবশ্যই নগরবাসী বুলবুল ভাইকে মূল্যবান ভোট দিয়ে আবারো মেয়র নির্বাচিত করবেন। রাজশাহী মহানগর বিএনপির সভাপতি ও সাবেক রাসিক মেয়র বুলবুল ভাই মেয়র থাকাকালীন সময় ৩২ মাস দায়িত্বে ছিলেন না। তারপরও নগরের ব্যাপক উন্নয়ন করেছেন। ক্লিন সিটি, হেলদি সিটি ও এডুকেশন সিটি গড়ার জন্য বুলবুল ভাই অনেক কাজ করেছেন। তিনি একটি পরিচ্ছন্ন নগর উপহার দিয়েছেন। নগর নিয়ে তাঁর বিস্তর পরিকল্পনা রয়েছে। অনেক কাজ তিনি শুরু করে গেছেন। যে কাজগুলো শুধু রাজশাহী নয় দেশের অন্য কোন সিটি কর্পোরেশনে হয়নি।
তিনি ১ লাখ গাছ রোপন করেছেন। শিক্ষার্থীদের মেয়র পদক দেওয়ার সময় তিনি একটি করে নিম গাছ দিয়েছেন। তিনি সবুজ নগরী গড়ার চেষ্টা করেছেন। নগরের যেসব রাস্তা খারাপ রয়েছে সেসব রাস্তাগুলো সংস্কারের কাজও তিনি শুরু করেছেন। তার নির্দেশনাতেই কাজ শুরু হয়েছিল। সেগুলো অল্প সময়ের মধ্যে বাস্তবায়ন হবে। নগর আলোকিতকরণ কাজও তিনি প্রথম শুরু করেন। এলইডি লাইট লাগিয়েছেন। সোলারের মাধ্যমেও আলোর ব্যবস্থা করেছেন। সিটি হাসপাতালও উন্নয়ন করেছেন। এত প্রতিক‚লতার মধ্যেও তিনি উন্নয়নমূলক কাজ করেছেন।
রাসিকের সাবেক দায়িত্বপ্রাপ্ত মেয়র নিযাম উল আযীম হোল্ডিং ট্যাক্স বাড়িয়ে নগরবাসীকে বিপদের মধ্যে ফেলেছিলেন। বুলবুল ভাই পুনরায় দায়িত্ব নেওয়ার পর সেই ট্যাক্স সহনীয় পর্যায়ে নিয়ে এসেছেন। দৃষ্টিনন্দন ফুটপাত নির্মাণ করেছেন। নগরের রাস্তায় রাস্তায় সুন্দর ফুলের গাছও লাগিয়েছেন। তিনি সব সময় মানুষের পাশে থাকেন। সুখে-দুঃখে মানুষ সব সময় তাকে পাশে পায়। নগরের উন্নয়নের জন্যই নগরবাসী আবারো আ’লীগের মেয়র পদপ্রার্থী এএইচএম খায়রুজ্জামান লিটনকে প্রত্যাখান করে বুলবুল ভাইকে পুনরায় মেয়র নির্বাচিত করবেন।
খবর ২৪ ঘণ্টা: ছাত্রদলের কর্মী ও নগরবাসীর উদ্দেশ্যে কি বলবেন? জনি : নগরবাসীর উদ্দেশ্যে একটাই কথা। আপনারা বিএনপির মেয়র পদপ্রার্থী মোসাদ্দেক হোসেন বুলবুল ভাইকে আপনাদের মূল্যবান ভোট দিয়ে পুনরায় নির্বাচিত করুন। ছাত্রদলের কর্মীদের প্রতি আহবান আপনারা যে যেখানে আছেন সেখান থেকে রাসিক নির্বাচনে বিএনপি প্রার্থীর জন্য কাজ করুন। বিএনপির প্রার্থীকে জয়ী করে জাতীয়বাদী শক্তিকে আরো গতিশীল ও শক্তিশালী করতে সাহায্য করুন।
খবর ২৪ ঘণ্টা: মূল্যবান সময় দেওয়ার জন্য আপনাকে ধন্যবাদ। জনি : খবর ২৪ ঘণ্টাকেও ধন্যবাদ।
খবর২৪ঘণ্টা/এমকে