রাজশাহী বিভাগের ৮টি জেলায় করোনা ভাইরাসে চিকিৎসাধীন অবস্থায় আরো ৮ জনের মৃত্যু ও নতুন করে ৯৯২ জনের করোনা শনাক্ত ও ৮ জনের মৃত্যু হয়েছে। এ নিয়ে বিভাগে করোনা শনাক্তের সংখ্যা পৌঁছেছে ৫৯ হাজার ৩০২ জন। এদিন গত দিনের থেকে ৫৬৬ জনের বেশি করোনা শনাক্ত হয়েছে। রাজশাহী জেলায় করোনায় মৃত্যু ও শনাক্তের সংখ্যা প্রতিদিনই বাড়ছে। আর মোট মৃত্যু হয়েছে ৯৩৭ জনের। রাজশাহী জেলায় করোনা শনাক্ত হয়েছে ১৮ হাজার ২১৪ জনের। শনাক্তের বেশির
ভাগ রাজশাহী মহানগর এলাকায় ১৪ হাজার ৭০১ জন। বাঘা উপজেলায় ৪২৫ জন, চারঘাট উপজেলায় ৪৭৪ জন, পুঠিয়া উপজেলায় ৪৪১ জন, দুর্গাপুর উপজেলায় ৩৭২ জন, বাগমারা উপজেলায় ৩৫৭ জন, মোহনপুর উপজেলায় ৩০৭ জন, তানোর উপজেলায় ৩৪০ জন, পবা উপজেলায় ৪৬০ জন ও গোদাগাড়ীতে ৩২ জেন। রাজশাহী জেলায় শনাক্তের হার ৩২ শতাংশ। রাজশাহী জেলায় প্রথম করোনা শনাক্ত হয় ১২ এপিল ও নগরে প্রথম করোনা রোগী শনাক্ত হয় ১৫ মে। জেলায় মৃত্যু হয়েছে ১৭১ জনের।
রাজশাহী বিভাগ : রাজশাহী বিভাগের ৮ জেলায় গত ২৪ ঘণ্টায় নতুন করে করোনা ভাইরাস শনাক্ত হয়েছে ৯৯২ জনের। এ নিয়ে বিভাগে করোনা শনাক্তের সংখ্যা পৌঁছেছে ৫৯ হাজার ৩০২ জনে। এ পর্যন্ত মৃত্যু হয়েছে ৯৩৭ জনের। এদিন নতুন করে ৮ জনের মৃত্যু হয়েছে। এরমধ্যে ৪১ হাজার ২৫৫ জন সুস্থ হয়েছে। এরমধ্যে রাজশাহী জেলায় ১৮ হাজার ২১৪ জন, চাঁপাইনবাবগঞ্জ ৪৩০০ জন, নওগাঁ ৪৭৩৯ জন, নাটোর ৪১০২ জন, জয়পুরহাট ৩৫৬১ জন, বগুড়া জেলায় ১৪ হাজার ৩৭৯ জন, সিরাজগঞ্জ ৪৭৬৯ জন ও পাবনা জেলায় ৫২০২ জন। মৃত্যু হওয়া ৯৩৭ জনের মধ্যে রাজশাহী ১৭৩ জন, চাঁপাইনবাগঞ্জে ১১৪ জন, নওগাঁ ৮৮ জন, নাটোর ৬০ জন, জয়পুরহাট ২৯ জন, বগুড়া ৪১৯ জন, সিরাজগঞ্জ ৩০ জন ও পাবনায় ২৪ জন। মোট হোম কোয়ারেন্টাইনে ছিল ৮৬ হাজার ৩৭১ জন।
এস/আর