1. [email protected] : Abir k24 : Abir k24
  2. [email protected] : bulbul ob : bulbul ob
  3. [email protected] : Ea Shihab : Ea Shihab
  4. [email protected] : khobor : khobor 24
  5. [email protected] : অনলাইন ভার্সন : অনলাইন ভার্সন
  6. [email protected] : omor faruk : omor faruk
  7. [email protected] : R khan : R khan
রাজশাহীর পদ্মায় নৌকাডুবি: অবশেষে নিখোঁজ কনে সুইটির লাশ উদ্ধার - খবর ২৪ ঘণ্টা
শুক্রবার, ১৬ মে ২০২৫, ০৭:২৫ পূর্বাহ্ন

রাজশাহীর পদ্মায় নৌকাডুবি: অবশেষে নিখোঁজ কনে সুইটির লাশ উদ্ধার

  • প্রকাশের সময় : সোমবার, ৯ মার্চ, ২০২০

নিজস্ব প্রতিবেদক: রাজশাহীর পদ্মায় নৌকাডুবির ঘটনায় নিখোঁজ নববধূ সুইটি খাতুন পুর্নির লাশ ঘটনার ৪ দিন পর ভাসমান অবস্থায় উদ্ধার করা হয়েছে। সোমবার সকাল সাড়ে সাতটার দিকে রাজশাহীর শ্যামপুর সংলগ্ন পদ্মা নদী তার লাশ ভাসতে দেখে জেলেরা নৌকায় তুলে নিয়ে আসে। সুইটি রাজশাহীর পবা উপজেলার ডাঙ্গারহাট গ্রামের শাহিনুর এর মেয়ে। রাজশাহী ফায়ার সার্ভিস এ তথ্য নিশ্চিত করে জানান, সোমবার সকালে রাজশাহী মহানগরীর শ্যামপুর সংলগ্ন পদ্মা নদী থেকে নিখোঁজ গৃহবধূর লাশ উদ্ধার করা হয়। এ নিয়ে মোট ৮ টি লাশ উদ্ধার করা হলো। এছাড়াও রাজশাহী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে নিয়ে যাওয়ার পর ১ শিশু মারা যায়। এ নিয়ে মারা যাওয়া ৯ জন কনের পরিবারের। মারা যাওয়ার মধ্যে রয়েছে, কনে সুইটির দুলাভাই, ফুফাতো বোন, খালাতো বোন, খালা ও চাচা। সুইটির লাশ পরিবারের কাছে হস্তান্তর করা হয়েছে। লাশ বাড়ি নিয়ে যাওয়ার পর তার আত্মীয় স্বজন ছাড়াও প্রতিবেশীদের মধ্যে কান্নার রোল পড়ে যায়। এক হৃদয়বিদারক দৃশ্যের সৃষ্টি হয়। নেমে আসে শোকের ছায়া।

উল্লেখ্য, গত শুক্রবার সন্ধ্যায় রাজশাহীর চরখিদিরপুর বৌভাতের অনুষ্ঠান শেষে দুটি ডিঙ্গি নৌকায় বর কনে সহ ৪১ জন যাত্রী ছিলেন। নৌকাটি মাঝনদীতে ফেরার পর একটি নৌকা বন্ধ হয়ে যায়। পাশে থাকা আরেকটি নৌকা সেখানেই কিছু যাত্রী ওঠার চেষ্টা করেন মেশিন বন্ধ হওয়ার পর সারানোর চেষ্টা করতে করতেই নৌকায় পানি উঠতে শুরু করে। এরপর দুটি নৌকা ডুবে যায়।

নৌকাডুবিতে বাকি সবাই জীবিত থাকলেও ৯ জনের মৃত্যু হয়। ওই ঘটনায় পাশ দিয়ে যাওয়া অন্য নৌকা কিছু মানুষকে তুলে নিতে সক্ষম হয়। অন্যরা ভেসে বা অন্য কোনোভাবে পাড়ে নিরাপদে উঠে আসে। ঘটনার পর রাজশাহী ফায়ার সার্ভিসের ডুবুরি দল, বি ড্বলিউ টিএ এর ডুবুরি দল ও রংপুরের ডুবুরি দল উদ্ধার অভিযান শুরু করে। শনিবার চারটি লাশ উদ্ধার করা হয়, গতকাল রোববার দুটি ও আজ সোমবার কনে সুইটির লাশ উদ্ধার করা হয়।

সবার লাশ উদ্ধার হওয়া ও কেউ নিখোঁজ না থাকায় অভিযান সমাপ্তি ঘোষণা করা হয়েছে। নৌকা ডুবির ঘটনায় তদন্ত কমিটি গঠন করা হয়েছিল সেই কমিটি বিষয়টি তদন্ত করে বেশ কিছু কারণ উদঘাটন করেছে। মাছ ধরা নৌকা ও যাত্রীবাহী নৌকা আলাদা করার কথা বলা হয়েছে। কারণ যে নৌকা ডুবেছে সেটি ছিল পাঁচজনের মতো বসা দুটি ডিঙ্গি নৌকা। যেটা দিয়ে তারা মাছ ধরত।

এমকে

পোস্টটি শেয়ার করুন

এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার সম্পুর্ণ বেআইনি।

Developed By Khobor24ghonta Team