1. [email protected] : Abir k24 : Abir k24
  2. [email protected] : bulbul ob : bulbul ob
  3. [email protected] : Ea Shihab : Ea Shihab
  4. [email protected] : khobor : khobor 24
  5. [email protected] : অনলাইন ভার্সন : অনলাইন ভার্সন
  6. [email protected] : omor faruk : omor faruk
  7. [email protected] : R khan : R khan
মে মাস থেকেই জার্মানিতে শুরু হচ্ছে ফুটবল! - খবর ২৪ ঘণ্টা
বুধবার, ৩০ এপ্রিল ২০২৫, ০৯:১৪ অপরাহ্ন

মে মাস থেকেই জার্মানিতে শুরু হচ্ছে ফুটবল!

  • প্রকাশের সময় : শুক্রবার, ২৪ এপ্রিল, ২০২০

খবর২৪ঘন্টা স্পোর্টস ডেস্ক: করোনাভাইরাসের কারণে বন্ধ হয়ে যাওয়া ফুটবল লিগ অবশেষে শুরু করতে যাচ্ছেন জার্মান ফুটবল ফেডারেশন। দেশটির জনপ্রিয় ফুটবল লিগ বুন্দেসলিগা আগামী মাসেই শুরু করার ব্যাপারে পরিকল্পনা করছে তারা। তবে, ফুটবল মাঠে গড়ালেও এখনই সমর্থকদের মাঠে আসার অনুমতি দেয়া হবে না। অর্থ্যাৎ দর্শকশূন্য স্টেডিয়ামেই অনুষ্ঠিত হবে ফুটবল লিগ।

ইউরোপিয়ান দেশগুলোর মধ্যে জার্মানিতে আক্রান্ত প্রচুর। কিন্তু মৃত্যুর সংখ্যা খুবই কম। দেশটিতে এখনও পর্যন্ত আক্রান্ত হয়েছে ১ লাখ ৫১ হাজার ২২ জন। মৃত্যুবরণ করেছে ৫৩৩৪জন। নতুন আক্রান্ত ৩৭৪জন।

দু’দিন আগেই জার্মানির চ্যান্সেলর অ্যাঞ্জেলা মেরকেল জানিয়েছিলেন, তাদের দেশে করোনাভাইরাস এখন অনেকটাই নিয়ন্ত্রণে এসে গেছে। স্বাভাবিক অর্থনৈতিক কার্যক্রম তারা এখন শুরু করার অপেক্ষায়। দেশটিতে গণহারে টেস্ট করার কারণেই এ ধরণের মন্তব্য করতে পারলেন মেরকেল।

রাষ্ট্রের মূল ব্যক্তির কথায় যখন আশ্বস্ত হওয়া গেছে, তখন ফুটবল ফেডারেশনও চিন্তা শুরু করছে, তাদের ফুটবল লিগ পূনরায় শুরু করার। বুন্দেসলিগা শুরু হলে তা হবে, ইউরোপিয়ান বড়বড় ৫টি লিগের যে কোনো একটির শুরু হওয়া। তাতে করে ইউরোপ তথা সারা বিশ্বের ক্রীড়াপ্রেমী মানুষ কিছুটা হলেও হাঁফ ছেড়ে বাঁচবেন এবং নতুন স্বপ্নে বুক বাধতে শুরু করতে পারবে।

যদিও দেশটিতে এখনও কিছু চিকিৎসা বিজ্ঞানি করোনা পুরোপুরি নির্মুল না হওয়া পর্যন্ত অপেক্ষা করার পক্ষপাতি। তারা সতর্কতা জারি করে জানিয়ে দিয়েছে, সবকিছু স্বাভাবিকভাবে শুরু করলে করোনা আবারও মানাত্মক আঘাত হানতে পারে। একই মত জার্মান ফুটবলের কিছুসংখ্যক সমর্থকেরও।

দর্শকশূন্য স্টেডিয়ামে খেলার আয়োজন করা হলেও ফুটবরারদের জন্য সতর্কবার্তাই জারি করা হচ্ছে চারদিক থেকে। ভাবারিয়া রাজ্যের নেতা মার্কাস সোয়েদার সতর্ক করে জানিয়ে দেন, এই পরিস্থিতিতে ফুটবলারদেরকে ‘ব্ল্যাঙ্ক চেক’ দেয়া যাবে না। তিনি বলেন, ‘আমি আশা করছি প্রথম যেদিন ফুটবল মাঠে গড়াবে, সেদিনের পরদিন পরিস্থিতি আরও উন্নতি হবে। এভাবে প্রতিদিনই পরিস্থিতির উন্নতি হতে থাকবে।’

তবে, জার্মান ফুটবল ফেডারেশন যতই চিন্তা-ভাবনা করুক, গ্রিন সিগন্যাল আসতে হবে রাষ্ট্রপ্রধান অ্যাঞ্জেলা মের্কেলের কাছ থেকে। জার্মানির শীর্ষ ৩৬টি ক্লাব (বুন্দেসলিগা এবং দ্বিতীয় বিভাগ মিলিয়ে) ভিডিও কনফারেন্সের মাধ্যমে আজ একটি মিটিংয়ের আয়োজন করে। কিভাবে লিগ পুনরায় শুরু করা যায়, তা নিয়ে।

জার্মান দৈনিক বিল্ডের বরাত দিয়ে বিভিন্ন মিডিয়া জানাচ্ছে, জার্মান ফুটবল ফেডারেশনের ৪১ পৃষ্ঠার একটি পরিকল্পনা ফাঁস হয়ে গেছে। যেখানে দেখা যাচ্ছে, একটা স্বাস্থ্যগত ঝুঁকি নিয়ে হলেও তারা এই লিগ শুরু করতে বদ্ধপরিকর। সেখানে দেখা যাচ্ছে, হয় ৯ মে, নয়তো ১৬ মে লিগ শুরু করার লক্ষ্য রয়েছে তাদের।

খবর২৪ঘন্টা/নই

পোস্টটি শেয়ার করুন

এ ধরনের আরো খবর

এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার সম্পুর্ণ বেআইনি।

Developed By SISA HOST