1. [email protected] : Abir k24 : Abir k24
  2. [email protected] : bulbul ob : bulbul ob
  3. [email protected] : Ea Shihab : Ea Shihab
  4. [email protected] : khobor : khobor 24
  5. [email protected] : অনলাইন ভার্সন : অনলাইন ভার্সন
  6. [email protected] : omor faruk : omor faruk
  7. [email protected] : R khan : R khan
বাঘায় পশুহাটে অতিরিক্ত খাজনা আদায়ের অভিযোগে আটক ১ - খবর ২৪ ঘণ্টা
রবিবার, ১১ মে ২০২৫, ১০:০০ পূর্বাহ্ন

বাঘায় পশুহাটে অতিরিক্ত খাজনা আদায়ের অভিযোগে আটক ১

  • প্রকাশের সময় : শনিবার, ১৮ আগস্ট, ২০১৮

বাঘ (রাজশাহী) প্রতিনিধি: রাজশাহীর বাঘায় পশুহাটে অতিরিক্ত খাজনা আদায়ের অভিযোগে একজনকে আটক করা হয়েছে। শনিবার(১৮-০৮-১৮)আড়ানী পশুহাট থেকে বেলা ১২টার দিকে তাকে আটক করা হয়েছে।
জানা যায়, উপজেলার আড়ানী হাট-বাজারের ইজারাদার দীর্ঘদিন থেকে অতিরিক্ত খাজনা আদায় করে আসছিল। স্থানীয়দের অভিযোগের প্রেক্ষিতে উপজেলা সহকারি কমিশনার (ভূমি) পিএম ইমরুল কায়েস বাঘা থানার পুলিশকে সাথে নিয়ে আড়ানী হাটে বিশেষ অভিযান পরিচালনা করেন। এ সময় মজনু হোসেন নামে এক ব্যক্তিকে অতিরিক্ত খাজনা আদায়ের দায়ে আটক করে থানায় নিয়ে যাওয়া হয়েছে ।

আড়ানী নুরনগর গ্রামের বজলুর রহমান বলেন, আমি ৭ হাজার টাকা দিয়ে একটি ছাগল ক্রয় করি। খাজনা আদায়কারী আমার কাছে থেকে ৪০০ টাকা ও বিক্রয়কারীর কাছে থেকে ১০০ টাকা আদায় করে। কুশাবাড়িয়া গ্রামের আলম হোসেন ১০ হাজার টাকা দিয়ে একটি কোরবানির জন্য ছাগল ক্রয় করলে তার কাছে থেকে ৪০০ টাকা ও বিক্রয়কারীর কাছে থেকে ১০০ টাকা আদায় করা হয়েছে বলে জানান।

আড়ানী হাট ইজারাদার ওবাইদুল ইসলাম বলেন, নিয়মের মধ্যে হাট পরিচালনা করা হয়।নিয়ম অনুযায়ী শতকরা কত টাকা খাজনা সেটা জানানি ।

তবে তিনি হাট পরিচালনা অনেক টাকা খরচ হয়। তাই ঈদ উপলক্ষে কিছু টাকা ধরে নিচ্ছি।
উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা শাহিন রেজা বলেন, স্থানীয়দের অভিযোগের প্রেক্ষিতে বিশেষ অভিযান পরিচালনা করা হয়। এ সময় ইজারাদার লোকজন সাধারণ মানুষকে জিম্মি করে অতিরিক্ত খাজনা টাকা আদায় করায় একজনকে আটক করা হয়েছে। পরিবেশ বুঝে ভ্রাম্যমান আদালতে হাজির করা হবে।

 

পোস্টটি শেয়ার করুন

এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার সম্পুর্ণ বেআইনি।

Developed By Khobor24ghonta Team