1. [email protected] : Abir k24 : Abir k24
  2. [email protected] : bulbul ob : bulbul ob
  3. [email protected] : Ea Shihab : Ea Shihab
  4. [email protected] : khobor : khobor 24
  5. [email protected] : অনলাইন ভার্সন : অনলাইন ভার্সন
  6. [email protected] : omor faruk : omor faruk
  7. [email protected] : R khan : R khan
বাংলাদেশ-চীন মৈত্রী প্রদর্শনী কেন্দ্র পরিদর্শনে চীনের প্রতিনিধি দল - খবর ২৪ ঘণ্টা
শুক্রবার, ২১ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ০১:৫৬ পূর্বাহ্ন

বাংলাদেশ-চীন মৈত্রী প্রদর্শনী কেন্দ্র পরিদর্শনে চীনের প্রতিনিধি দল

  • প্রকাশের সময় : মঙ্গলবার, ১১ জুন, ২০১৯

খবর ২৪ ঘণ্টা ডেস্ক: রাজধানীর পূর্বাচল উপশহরে নির্মাণাধীন বাংলাদেশ-চীন মৈত্রী প্রদর্শনী কেন্দ্র পরিদর্শন করেছে চীনের আন্তর্জাতিক ঠিকাদার সমিতির প্রতিনিধি দল। সোমবার বিকেলে অর্ধশতাধিক সদস্যবিশিষ্ট প্রতিনিধি দল প্রকল্পটি পরিদর্শন করে। এ সময় উপস্থিত ছিলেন প্রকল্প পরিচালক গন হাইফেন এবং প্রকল্প ব্যবস্থাপক চেন লং।

বাংলাদেশ-চীন মৈত্রী প্রদর্শনী কেন্দ্রটি ৮১ হাজার বর্গমিটার জমিতে নির্মাণ করা হচ্ছে। এ প্রকল্পের মধ্যে রয়েছে একটি প্রদর্শনী কেন্দ্র, একটি খোলা গ্যারেজ, একটি সরঞ্জাম সাপোর্টিং মেশিনরুম, দুটি গেস্টহাউস, বহিরঙ্গন পার্কিং লট। এ ছাড়া ৪০০ আসনসহ দুটি প্রদর্শনী হল, ৬০০ আসনবিশিষ্ট একটি মাল্টিকমিউনিকেশন হল এবং রেস্তোরাঁ নির্মাণ করা হবে।

প্রতিনিধিদলটি বাংলাদেশ-চীন বন্ধুত্ব প্রদর্শনী কেন্দ্রের নির্মাণস্থল পরিদর্শন শেষে জানান, বাংলাদেশ বর্তমান প্রযুক্তি অনেক উন্নত। নিরাপত্তা, গুণমান, প্রযুক্তি ও ব্যবস্থাপনায় অনেকটা এগিয়েছে। আর এই এগানো আরও সম্মৃদ্ধ করতে বাংলাদেশের সাথে চীনের বন্ধুত্বপূর্ণ সম্পর্ক।বাংলাদেশ ও চীন এর মধ্যে বন্ধুত্বপূর্ণ বহিঃপ্রকাশের জন্য প্রকল্পের মূল অংশ লাল সিরামিক বহি প্রাচীর এবং একটি ঢেউতোলা অ্যালুমিনিয়াম ধূসর ছাদের মাধ্যমে প্রতীক বানানো হয়েছে।

খবর২৪ঘণ্টা, জেএন

পোস্টটি শেয়ার করুন

এ ধরনের আরো খবর

এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার সম্পুর্ণ বেআইনি।

Developed By SISA HOST