পুঠিয়া (রাজশাহী) প্রতিনিধি : রাজশাহীর পুুঠিয়া উপজেলার হাতিনাদা গ্রামে পূর্ব শত্রুতার জের ধরে সেনাসদস্যের বাড়িতে ভাংচুর, ও অগ্নিসংযোগের ঘটনায় সেনাবাহিনীর ৪০ ইবির নেতৃত্বে বিশেষ অভিযানে দুইজনকে আটক করা হয়েছে।
আটককৃতরা হলেন উপজেলার শিবপুর ভাড়রা গ্রামের আমসুলের ছেলে সুজন (৩২) ও হাতিনাদা গ্রামের মৃত সায়েমের ছেলে শাহিন আক্তার খোকন (৪১)।
জানা গেছে, ১২ জুন রাতে উপজেলার হাতিনাজা ও শিবপুর ভাড়রা গ্রামের বিএ-১১৬৯১ লেঃ মোহাম্মদ তারেক আজিজ ও (৪০ ইবি বগুড়া সেনানিবাস সংযুক্ত বিআইআরসি রাজশাহী সেনানিবাস) এর নেতৃত্বে এ অভিযান পরিচালনা করেন। এসময় সেই অভিযানে আটক হয় তারা। আটককৃতদের পুঠিয়া থানায় হস্তান্তর করা হয়েছে।
উল্লেখ্য, রাজশাহীর পুুঠিয়া উপজেলার হাতিনাজা গ্রামে পূর্ব শত্রুতার জের ধরে সোমবার (৯ জুন) দুপুরে বিএনপির নেতা রফিকুল ইসলাম ও রাজ্জাকের নেতৃত্বে দলবদ্ধ হয়ে হান্নানের বাড়িতে হামলা চালায় এবং ঘরে থাকা ফ্রিজ, টিভি ও আসবাবপত্র ভাংচুর করে। এবং নগদ টাকা, সোনার গহনা, লুট করে তারা।এরপর বাড়ীর ভিতরে থাকা বাড়ীর সীমানা প্রাচীরের ওয়ালের সঙ্গে যুক্ত থাকা টিনের গোয়ালঘরে পেট্রোল দিয়ে আগুন ধরিয়ে দেয়। পরে সেই আগুনে তাদের ঘরের টিন, ২টি ছাগল, ৫০ মন পিয়াজ, ১০ মন রসুন পুড়ে যায়। পরে পুলিশ, সেনাবাহিনী ও ফায়ার সার্ভিস কর্মীরা এসে আগুন নিয়ন্ত্রণ করেন।
এঘটানায় সেনা সদস্যর পিতা আব্দুল হান্নান বাদি হয়ে পুঠিয়া থানায় বিএনপির নেতা রফিকুল ইসলামকে প্রধান আসামি করে ১০জনের নাম উল্লেখ করে একটি মামলা দায়ের করেন। এছাড়াও ওই মামলায় আরোও ১২জন অজ্ঞাতনামা আসামী করা হয়। আটককৃত আসামিদের বিরুদ্ধে পুঠিয়া থানায় আইনি কার্যক্রম চলমান রয়েছে বলে জানান ওসি।
বিএ..
এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার সম্পুর্ণ বেআইনি।