1. [email protected] : Abir k24 : Abir k24
  2. [email protected] : bulbul ob : bulbul ob
  3. [email protected] : Ea Shihab : Ea Shihab
  4. [email protected] : khobor : khobor 24
  5. [email protected] : অনলাইন ভার্সন : অনলাইন ভার্সন
  6. [email protected] : omor faruk : omor faruk
  7. [email protected] : R khan : R khan
‘পাকিস্তান যা’ বলে মুসলিম যুবককে গুলি - খবর ২৪ ঘণ্টা
শনিবার, ১০ মে ২০২৫, ০৭:০৮ অপরাহ্ন

‘পাকিস্তান যা’ বলে মুসলিম যুবককে গুলি

  • প্রকাশের সময় : মঙ্গলবার, ২৮ মে, ২০১৯

খবর ২৪ ঘণ্টা ডেস্ক: ভারতের লোকসভা নির্বাচনে মোদির দল বিজেপির নিরঙ্কুশ সংখ্যাগরিষ্ঠতা অর্জনের পর ব্যাপক নির্যাতনের মুখে পড়েছে সেখানকার মুসলিম সম্প্রদায়। ভারতের সংবাদ মাধ্যমগুলোতে গত কয়েকদিন ধরে ক্রমাগত মুসলিম নির্যাতনের খবর প্রকাশিত হচ্ছে। তবে এটি নিয়ে মোদি সরকার বা স্থানীয় প্রশাসনের কোনো তৎপরতা চোখে পড়ছে না। ফলে আরো বেপোরোয়া হয়ে উঠেছে কট্টর হিন্দুরা।

গত রোববার কেবল মুসলিম হওয়ার কারণে এক যুবককে গুলি করা হয়েছে। এই নির্মম ঘটনাটি ঘটেছে বিহার রাজ্যের বেগুসরাইয়ের চেরিয়া-বরিয়ারপুর থানার কুম্ভি গ্রামে। পুলিশ এ ঘটনায় রাজীব যাদব নামে এক যুবকের বিরুদ্ধে মামলা দায়ের করেছে। তবে এখনও তাকে গ্রেপ্তার করা যায়নি।

জানা যায়, রোববার রাতে মদপ্য রাজীব রাস্তায় এক ফেরিওয়ালাকে তার নাম জিজ্ঞাসা করে। বছর তিরিশের ওই ফেরিওয়ালা জানান, তার নাম মোহাম্মদ কাশিম। তার নাম শুনেই রাজীব তাকে বলে, ‘এখানে কী করছিস? পাকিস্তানে যা।’

এ নিয়ে দু’জনের মধ্যে কথা কাটাকাটি হয়। এরপরেই একটি ওয়ান শুটার বের করে কাশিমকে গুলি করে রাজীব। গুলি কাশিমের পিঠে লাগে। গুলিবিদ্ধ অবস্থাতেই কাশিম পালায়। কাশিম এখন হাসপাতালে চিকিৎসাধীন। এই ঘটনার ভিডিয়ো সোশ্যাল মিডিয়ায় ছড়িয়ে পড়েছে।

সদ্য সমাপ্ত লোকসভা নির্বাচনে বিহারের বেগুসরাইয় আসনের বিজয়ী সাংসদ বিজেপির গিরিরাজ সিংহ এর আগে দেশের একাধিক ব্যক্তিকে পাকিস্তানে যাওয়ার পরামর্শ দিয়েছেন। এবার নির্বাচনে জেতার পর যেন তার কথা বাস্তবায়ন করতে শুরু করেছে বিজেপি সমর্থকরা। অবশ্য রাজীবের ঘটনা নিয়ে গিরিরাজ সিংহ কিংবা অন্য কোনো বিজেপি নেতা এখনও কোনো প্রতিক্রিয়া জানাননি।

এর আগে ভারতের বিভিন্ন স্থানে গোমাংস রাখা এবং টুপি পরার অপরাধে কয়েকজন মুসলিমকে বেধরক প্রহার করেছিলো ধর্মান্ধ হিন্দু ধর্মাবলম্বীরা। কিন্তু এসব ঘটনায় অপরাধীদের বিরুদ্ধে এখনও কোনো ব্যবস্থা নেয়নি পুলিশ।

সূত্র: আনন্দবাজার

পোস্টটি শেয়ার করুন

এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার সম্পুর্ণ বেআইনি।

Developed By Khobor24ghonta Team