1. [email protected] : Abir k24 : Abir k24
  2. [email protected] : bulbul ob : bulbul ob
  3. [email protected] : Ea Shihab : Ea Shihab
  4. [email protected] : khobor : khobor 24
  5. [email protected] : অনলাইন ভার্সন : অনলাইন ভার্সন
  6. [email protected] : omor faruk : omor faruk
  7. [email protected] : R khan : R khan
নির্বাচন কমিশন ব্যর্থ হলে পরিস্থিতি ভয়াবহ হবে: ড. কামাল - খবর ২৪ ঘণ্টা
বুধবার, ১৮ জুন ২০২৫, ১২:৫৮ অপরাহ্ন

নির্বাচন কমিশন ব্যর্থ হলে পরিস্থিতি ভয়াবহ হবে: ড. কামাল

  • প্রকাশের সময় : বুধবার, ১৯ ডিসেম্বর, ২০১৮

খবর২৪ঘণ্টা ডেস্ক: নির্বাচন কমিশন তাদের সাংবিধানিক দায়িত্ব পালনে ব্যর্থ হলে দেশে ভয়াবহ অবস্থা সৃষ্টি হবে বলে হুঁশিয়ারি উচ্চারণ করেছেন গণফোরাম সভাপতি ও জাতীয় ঐক্যফ্রন্টের শীর্ষনেতা ড. কামাল হোসেন।
বুধবার সুপ্রিমকোর্ট আইনজীবী সমিতির মিলনায়তনে ‘মানবধিকার, সুশাসন ও ভোটাধিকার’ শীর্ষক আলোচনা সভায় তিনি এসব কথা বলেন।
ড. কামাল বলেন, যারা এখন ক্ষমতায় আছে তারা সংবিধান পরিপন্থি কাজ করছে। নির্বাচনের অনেক প্রার্থীকে পুলিশ নির্যাতন করছে, আক্রমন করছে। নির্বাচন কমিশন সব কিছু দেখেও ব্যবস্থা নিচ্ছে না।

ড. কামাল বলেন, অসম্পূর্ণ কাজের কথা বলে ক্ষমতায় থাকার চিন্তা করে যাচ্ছে বর্তমান ক্ষমতাসীন দল, যা মোটেও গ্রহণযোগ্য নয়। সবাই যেন ভোটাধিকার প্রয়োগ করতে পারে, যদি এই অধিকার থেকে বঞ্চিত হয় তাহলে তা হবে স্বাধীনতার উপর আঘাত। ভোটাধিকার প্রয়োগ করতে না দেয়া হলো দেশদ্রোহিতা।

ড. কামাল বলেন আরও বলেন, নির্বাচন আর যে কয় দিন বাকি, ততদিন নির্বাচন কমিশনকে কারো মুখাপেক্ষি না হয়, তার ক্ষমতা প্রয়োগের আহ্বান জানান ড. কামাল। এই দ্বায়িত্ব পালনে কমিশন ব্যর্থ হলে, ভবিষতে দেশে ভয়াবহ পরিণতি হবে।
এছাড়া অনুষ্ঠানে অনান্য বক্তারা বলেন, অংশগ্রহন মূলক নির্বাচনে বাধা তৈরী হয়েছে। নির্বাচ কমিশন তার সঠিক দ্বায়িত্ব পালন করছে না তাই সুষ্ঠু নির্বাচনের জন্য সবাইকে ঐক্যবদ্ধ হতে হবে।

খবর২৪ঘণ্টা, জেএন

পোস্টটি শেয়ার করুন

এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার সম্পুর্ণ বেআইনি।

Developed By Khobor24ghonta Team