দুর্গাপুর (রাজশাহী) প্রতিনিধি : রাজশাহী দুর্গাপুরে মুক্তিযোদ্ধা রবীন্দ্রনাথ দাস (৭৫) পরলোক গমন করেছেন। রোববার (২৭ এপ্রিল) দুপুরে তাকে রাষ্ট্রীয় মর্যাদায় সম্মানিত করা হয়েছে।
পারিবারিক সূত্র জানাগেছে, রোববার সকাল সাড়ে ৮ টার দিকে নিজ বাড়িতে বয়োবৃদ্ধ জনিত কারণে মৃত্যুবরণ করেন তিনি। মৃত্যুকালে তিনি ২ ছেলে ও ১ মেয়েসহ অসংখ্য গুণগ্রাহী রেখে যান।
উপজেলার পানানগর ইউনিয়নের গুনাজীপাড়া এলাকার নিজ বাড়িতে উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা সাবরিনা শারমিনের নেতৃত্বে পুলিশের একটি চৌকস দল এ বীর মুক্তিযোদ্ধার প্রতি রাষ্ট্রীয় সম্মান প্রদর্শন করেন। পরে রাষ্ট্রীয় সম্মান প্রদর্শন শেষে সনাতনধর্মী রীতি অনুসারে
তাঁর শেষকৃত্যনুষ্টান বেলা সাড়ে এগারো টায় গুনাজিপাড়া শ্মশানঘাটে অনুষ্টিত হয়।
এসময় উপস্থিত ছিলেন, মুক্তিযোদ্ধা আব্দুস সামাদ উপজেলা মুক্তিযোদ্ধা ভারপ্রাপ্ত কমান্ডার ,দুর্গাপুর থানার তদন্ত ওসি রফিকুল ইসলাম ,ডিএসবি সাইদুর রহমানসহ স্থানীয় গণ্যমান্য ব্যক্তিবর্গ প্রমুখ। মুক্তিযোদ্ধা মৃত্যুতে উপজেলা প্রশাসন, উপজেলা মুক্তিযোদ্ধা কমান্ড কাউন্সিল, বিভিন্ন রাজনৈতিক ও সামাজিক সংগঠন গভীর শোক প্রকাশ করেছন।
বিএ..