1. [email protected] : Abir k24 : Abir k24
  2. [email protected] : bulbul ob : bulbul ob
  3. [email protected] : Ea Shihab : Ea Shihab
  4. [email protected] : khobor : khobor 24
  5. [email protected] : অনলাইন ভার্সন : অনলাইন ভার্সন
  6. [email protected] : omor faruk : omor faruk
  7. [email protected] : R khan : R khan
ডেঙ্গুতে আরও ৫ জনের মৃত্যু - খবর ২৪ ঘণ্টা
রবিবার, ২৫ মে ২০২৫, ১২:০৬ পূর্বাহ্ন

ডেঙ্গুতে আরও ৫ জনের মৃত্যু

  • প্রকাশের সময় : রবিবার, ১০ নভেম্বর, ২০২৪

খবর২৪ঘন্টা ডেস্ক : ডেঙ্গু আক্রান্ত হয়ে গত ২৪ ঘণ্টায় সারাদেশে আরও ৫ জনের মৃত্যু হয়েছে। এ সময়ে হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন ১ হাজার ৩৩৭ জন।

রোববার (১০ নভেম্বর) স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের ডেঙ্গুবিষয়ক নিয়মিত প্রতিবেদনে এ তথ্য জানানো হয়।

এতে বলা হয়, গত ২৪ ঘণ্টায় ডেঙ্গুতে ঢাকা উত্তর ও দক্ষিণ সিটি করপোরেশনে দুইজন করে মোট চারজনের মৃত্যু হয়েছে। এ ছাড়া মৃত অপরজন ঢাকা বিভাগের বাসিন্দা। গত ২৪ ঘণ্টায় ঢাকা বিভাগে সবচেয়ে বেশি ডেঙ্গু রোগী ৩৫১ জন হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন।

পাশাপাশি এই সময়ে ঢাকা উত্তর সিটি করপোরেশনে (ডিএনসিসি) ২৫৭ জন ছাড়াও ঢাকা দক্ষিণ সিটি করপোরেশনে ১৭২ জন ডেঙ্গু নিয়ে হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন। এ ছাড়া গত একদিনে চট্টগ্রাম বিভাগে ১৬২ জন, খুলনা বিভাগে ১৩৯ জন, বরিশাল বিভাগে ১০১ জন, রাজশাহী বিভাগে ৬৯ জন ছাড়াও ময়মনসিংহ বিভাগে ৪৮ জন, রংপুর বিভাগে ৩৩ জন এবং সিলেট বিভাগে পাঁচজন ডেঙ্গু নিয়ে হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন।

চলতি বছরের প্রথম দিন থেকে ১০ নভেম্বর পর্যন্ত ডেঙ্গুতে মোট ৩৫৫ জনের মৃত্যু হয়েছে। আর এই সময়ে মশাবাহিত রোগটি নিয়ে হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন ৭২ হাজার ৩৯৩ জন।

এরমধ্যে সবচেয়ে বেশি মৃত্যু হয়েছে ঢাকা দক্ষিণ সিটি করপোরেশন (ডিএসসিসি) এলাকায়। ডিএসসিসিতে মশাবাহিত রোগটিতে চলতি বছর মোট ১৬১ জনের মৃত্যু হয়েছে। আর ঢাকা উত্তর সিটি করপোরেশনে (ডিএনসিসি) ৬৬ জনের মৃত্যু হয়েছে।

একই সময়ে বরিশাল বিভাগে ৪১ জন, চট্টগ্রাম বিভাগে ৩৮ জন, খুলনা বিভাগে ২১ জন, ঢাকা বিভাগে ১৭ জন, ময়মনসিংহ বিভাগে ৭ জন, রংপুর বিভাগে ২ জন ছাড়াও চট্টগ্রাম সিটি করপোরেশন এলাকা এবং রাজশাহী বিভাগে একজন করে মোট দুইজন ডেঙ্গু আক্রান্ত হয়ে মারা গেছেন।

বিএ..

পোস্টটি শেয়ার করুন

এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার সম্পুর্ণ বেআইনি।

Developed By Khobor24ghonta Team