খবর ২৪ঘণ্টা ডেস্ক: টাঙ্গাইলে বাসে প্রতিবন্ধী এক নারীকে ধর্ষণের ঘটনায় বাসের সুপারভাইজারকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ। রোববার গভীর রাতে কালিহাতী উপজেলার বেনুকুর্শিয়া এলাকা থেকে তাকে গ্রেফতার করা হয়।
গ্রেফতার সুপারভাইজার মো. এরশাদ (৪০) ওই এলাকার মৃত লাল চানের ছেলে। আজ সোমবার সকালের দিকে তার ৫ দিনের রিমান্ড চেয়ে আদালতে পাঠানো হয়েছে।
বঙ্গবন্ধু সেতু পূর্ব থানার ওসি মোশারফ হোসেন বলেন, গোপন সংবাদের ভিত্তিতে পুলিশ অভিযান চালিয়ে নিজ বাড়ি থেকে এরশাদকে গ্রেফতার করে। পরে আজ সোমবার তাকে ৫ দিনের রিমান্ড চেয়ে টাঙ্গাইল আদালতে পাঠানো হয়।
তিনি আরো বলেন, এ ঘটনায় বাসের চালক আলম পলাতক রয়েছে। তাকে গ্রেফতারে অভিযান অব্যাহত রয়েছে।
পুলিশ জানায়, বঙ্গবন্ধু সেতুর পূর্ব থানা বাসস্ট্যান্ডে গত বৃহস্পতিবার রাত সাড়ে ১২টার দিকে এক প্রতিবন্ধী নারী বাস থেকে নামছিল। এ সময় বাসস্ট্যান্ডে টাঙ্গাইল-বঙ্গবন্ধু সেতু পরিবহনের চালক আলম মিয়া এবং সহকারী (হেলপার) নাজমুল হোসেন ওই নারীকে ফুসলিয়ে ও প্রলোভন দেখিয়ে বাস থেকে নামতে দেয়নি। এরপর বাসের হেলপার নাজমুল গেটে দাঁড়িয়ে পাহারা দেয় এবং চালক ওই নারীকে ধর্ষণ করে।
পরে ওই নারীর কান্নার আওয়াজ শুনে বাসস্ট্যান্ডের লোকজন থানায় খবর দেয়। খবর পেয়ে টহল পুলিশ বাসের ভেতর থেকে ওই নারীকে উদ্ধার করে। এ সময় পুলিশ বাসের হেলপার নাজমুলকে গ্রেফতার করতে পারলেও ধর্ষক চালক আলম মিয়া পালিয়ে যায়।
পরে হেলপার নাজমুল শুক্রবার বিকেলে টাঙ্গাইল আদালতে স্বীকারোক্তিমূলক জবানবন্দি দিয়েছেন। জবানবন্দি শেষে বর্তমানে হেলপার কারাগারে রয়েছেন। এ ঘটনায় পুলিশ বাদী হয়ে শুক্রবার মামলা দায়ের করেছে।
খবর ২৪ঘণ্টা/ নই