1. [email protected] : Abir k24 : Abir k24
  2. [email protected] : bulbul ob : bulbul ob
  3. [email protected] : Ea Shihab : Ea Shihab
  4. [email protected] : khobor : khobor 24
  5. [email protected] : অনলাইন ভার্সন : অনলাইন ভার্সন
  6. [email protected] : omor faruk : omor faruk
  7. [email protected] : R khan : R khan
জামিন পেলেন সাংবাদিক রোজিনা - খবর ২৪ ঘণ্টা
মঙ্গলবার, ১৭ জুন ২০২৫, ০১:১১ অপরাহ্ন

জামিন পেলেন সাংবাদিক রোজিনা

  • প্রকাশের সময় : রবিবার, ২৩ মে, ২০২১

প্রথম আলোর জ্যেষ্ঠ প্রতিবেদক রোজিনা ইসলামের জামিন মঞ্জুর করেছেন আদালত। রোববার সকালে মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট বাকী বিল্লাহ তার জামিন মঞ্জুর করেন।

রাষ্ট্রপক্ষের আইনজীবী মহানগর দায়রা জজ আদালতের পাবলিক প্রসিকিউটর এডভোকেট আব্দুল্লাহ আবু সাংবাদিকদের বলেন, সাংবাদিক রোজিনার পাসপোর্ট জমা দেয়ার শর্তসাপেক্ষে অন্তবর্তীকালীন জামিন মঞ্জুর করেছেন আদালত।

গণমাধ্যমের কারণে সকল প্রতিষ্ঠানকে দায়িত্বশীল আচরণ করতে হয়: বিচারক
এদিকে ঢাকার মুখ্য মহানগর হাকিম আদালতের বিচারক বাকী বিল্লাহ বলেছেন, গণমাধ্যম গণতন্ত্রের অন্যতম অনুষঙ্গ। গণমাধ্যমের কারণে অন্যান্য প্রতিষ্ঠান দায়িত্বশীল আচরণ করে থাকে। কোর্ট ও গণমাধ্যম একে অপরের বাধা হিসেবে কাজ নয়, পরিপূরক হয়ে কাজ করে।

গত সোমবার রাষ্ট্রীয় গোপন নথি চুরির অভিযোগে রোজিনা ইসলামকে সচিবালয়ে স্বাস্থ্যসেবা বিভাগের এক কর্মকর্তার কক্ষে প্রায় সাড়ে পাঁচ ঘণ্টা আটকে রাখা হয়। পরে রাতে তাকে শাহবাগ থানায় সোপর্দ করে বৃটিশ আমলের অফিসিয়াল সিক্রেটস অ্যাক্ট ও দ-বিধির কয়েকটি ধারায় মামলা করে স্বাস্থ্যসেবা বিভাগ। পরদিন তাকে আদালতে তুলে রিমান্ডের আবেদন করলে বিচারক রিমান্ড নামঞ্জুর করে কারাগারে পাঠানোর নির্দেশ দেন।

জেএন

পোস্টটি শেয়ার করুন

এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার সম্পুর্ণ বেআইনি।

Developed By Khobor24ghonta Team