1. [email protected] : Abir k24 : Abir k24
  2. [email protected] : bulbul ob : bulbul ob
  3. [email protected] : Ea Shihab : Ea Shihab
  4. [email protected] : khobor : khobor 24
  5. [email protected] : অনলাইন ভার্সন : অনলাইন ভার্সন
  6. [email protected] : omor faruk : omor faruk
  7. [email protected] : R khan : R khan
করোনা কেড়ে নিল ১ লাখ ৪২ হাজার মানুষকে - খবর ২৪ ঘণ্টা
মঙ্গলবার, ২৯ জুলাই ২০২৫, ০১:০২ অপরাহ্ন

করোনা কেড়ে নিল ১ লাখ ৪২ হাজার মানুষকে

  • প্রকাশের সময় : বৃহস্পতিবার, ১৬ এপ্রিল, ২০২০
সংগৃহিত

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : মহামারি করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হয়ে বিশ্বজুড়ে মৃতের সংখ্যা এক লাখ ৪২ হাজার ছাড়িয়েছে। আন্তর্জাতিক জরিপকারী সংস্থা ওয়ার্ল্ডওমিটার এ খবর জানিয়েছে।

সংস্থাটির ওয়েবসাইট থেকে প্রাপ্ত তথ্য অনুযায়ী, এ পর্যন্ত করোনায় বিশ্বে এক লাখ ৪২ হাজার ৭০৭ জন প্রাণ হারিয়েছেন। এছাড়া আক্রান্ত হয়েছেন ২১ লাখ ২৯ হাজার ৩৫৫ জন। আর সুস্থ হয়ে বাড়ি ফিরেছেন ৫ লাখ ৩৯ হাজার জন।

২০১৯ সালের ডিসেম্বরে চীনের হুবেই প্রদেশের রাজধানী উহান থেকে ছড়িয়ে পড়া এই ভাইরাসে এখন পর্যন্ত বিশ্বের ২১০টি দেশ ও অঞ্চল আক্রান্ত হয়েছে।

এদিকে আক্রান্ত ও মৃত উভয় সংখ্যার দিক থেকেই বর্তমানে বিশ্বে শীর্ষ অবস্থানে রয়েছে মার্কিন যুক্তরাষ্ট্র। দেশটিতে এখন পর্যন্ত ৬ লাখ ৫৪ হাজার ৩৪৮ জন করোনায় আক্রান্ত হয়েছেন। এর মধ্যে মৃত্যু হয়েছে ৩৩ হাজার ৪৯০ জনের।

মৃতের হিসাবে তালিকার দ্বিতীয়তে রয়েছে ইতালি। দেশটিতে করোনায় মোট মৃত্যু হয়েছে ২২ হাজার ১৭০ জনের। আর আক্রান্ত হয়েছে ১ লাখ ৬৮ হাজার ৯৪১ জন।

এছাড়া তৃতীয় স্থানে রয়েছে স্পেন। দেশটিতে করোনায় মৃতের সংখ্যা ১৯ হাজার ১৩০ জন। মোট আক্রান্তের সংখ্যা ১ লাখ ৮২ হাজার ৮১৬ জন।
 
এদিকে প্রাণঘাতী এই ভাইরাসটির উৎপত্তিস্থল চীনে এখন পর্যন্ত মোট আক্রান্ত হয়েছেন ৮২ হাজার ৩৪১ জন। এর মধ্যে ৩ হাজার ৩৪২ জনের মৃত্যু হয়েছে।

খবর২৪ঘন্টা/বিআ

পোস্টটি শেয়ার করুন

এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার সম্পুর্ণ বেআইনি।

Developed By Khobor24ghonta Team