1. [email protected] : Abir k24 : Abir k24
  2. [email protected] : bulbul ob : bulbul ob
  3. [email protected] : Ea Shihab : Ea Shihab
  4. [email protected] : khobor : khobor 24
  5. [email protected] : অনলাইন ভার্সন : অনলাইন ভার্সন
  6. [email protected] : omor faruk : omor faruk
  7. [email protected] : R khan : R khan
এবার ঈদে স্পেশাল ট্রেন থাকছে না রাজশাহীতে - খবর ২৪ ঘণ্টা
বুধবার, ১৬ জুলাই ২০২৫, ১০:৩৩ পূর্বাহ্ন

এবার ঈদে স্পেশাল ট্রেন থাকছে না রাজশাহীতে

  • প্রকাশের সময় : শনিবার, ৮ এপ্রিল, ২০২৩

ঈদ উপলক্ষ্যে পশ্চিমাঞ্চল রেলওয়েতে দুটি বিশেষ ট্রেন চলাচল করবে। একটি চলবে চিলাহাটি-ঢাকা রুটে ও অপরটি পঞ্চগড় থেকে জয়দেবপুর। তবে এবার ঈদে রাজশাহীতে কোনো স্পেশাল ট্রেন থাকছে না।

শনিবার (৮ এপ্রিল) রাজশাহী রেলওয়ের স্টেশন ম্যানেজার আবদুল করিম এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন।

পশ্চিমাঞ্চল রেলওয়ে সূত্রে জানা গেছে, রাজশাহী-ঢাকা রুটে চারটি ট্রেন চলাচল করে থাকে। বিশেষ ট্রেন না থাকায় ট্রেনে কোচ যুক্ত করার কথা ভাবছে রেলওয়ে কর্তৃপক্ষ। তবে রাজশাহী রেলওয়ে স্টেশন থেকে ঢাকা রুটে চলাচল করে বনলতা, ধূমকেতু, সিল্কসিটি ও পদ্মা এক্সেপ্রেসে। এই চারটি ট্রেন এবার ঈদে চলাচল করবে।

রাজশাহী রেলওয়ের স্টেশন ম্যানেজার আবদুল করিম জানান, যাত্রীদের চাপের কথা বিবেচনা করে সাপ্তাহিক বন্ধগুলো বাতিল করা হয়েছে। ট্রেনগুলো যথারীতি ঈদের আগে ও পারে চলাচল করবে। আর সিল্কসিটি, বনলতা, ধুমকেতু ও পদ্মা এক্সেপ্রেসে কোচ যুক্ত করা হবে।

তিনি আরও জানান, এবার ঈদে পশ্চিমাঞ্চল রেলওয়েতে দুটি বিশেষ ট্রেন চলাচল করবে। একটি পঞ্চগড় ও অন্যটি চিলাহাটি-ঢাকা রুটে। তবে রাজশাহী ও খুলনা বিভাগে কোনো বিশেষ ট্রেন থাকছে না।

পশ্চিমাঞ্চল রেলওয়ের প্যাসেঞ্জারের কার্যালয়ের সহকারী চিফ অপারেটিং সুপারিনটেনডেন্ট আবদুল আওয়াল জানান, এবারের ঈদে রাজশাহী থেকে কোনো স্পেশাল ট্রেন থাকছে না। এ ছাড়া ঈদের পরের দিন ধূমকেতু, মধুমতি, পদ্মা এক্সপ্রেস, টঙ্গিপাড়া, বাংলাবান্ধা, তিতুমীর রাজশাহী রেলওয়ে স্টেশন থেকে চলাচল করবে। ঈদের আগে পশ্চিমাঞ্চল রেলওয়েতে নতুন ৪৫টি কোচ যুক্ত হবে।

তিনি আরও জানান, ঈদে স্পেশাল ট্রেন চলবে দুটি। একটি চিলাহাটি থেকে ঢাকা ও অপরটি পঞ্চগড় থেকে জয়দেবপুর। এছাড়া রূপসা, সীমান্ত, দোলনচাঁপা ও করতোয়া ট্রেনে একটি করে কোচ যুক্ত হবে। কপোতাক্ষ-রাজশাহী খুলনা ও খুলনা-ঢাকা সুন্দরবন এক্সপ্রেস ট্রেন চলাচল করবে। পঞ্চগড় থেকে চলবে একতা। রংপুর থেকে চলবে রংপুর এক্সেপ্রেস। চিলাহাটি থেকে চলবে নীলসাগর। ঈদের পরের ছুটিগুলো বহল থাকবে।
বিএ/

পোস্টটি শেয়ার করুন

এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার সম্পুর্ণ বেআইনি।

Developed By Khobor24ghonta Team