1. [email protected] : Abir k24 : Abir k24
  2. [email protected] : bulbul ob : bulbul ob
  3. [email protected] : Ea Shihab : Ea Shihab
  4. [email protected] : khobor : khobor 24
  5. [email protected] : অনলাইন ভার্সন : অনলাইন ভার্সন
  6. [email protected] : omor faruk : omor faruk
  7. [email protected] : R khan : R khan
সিরিয়ায় সরকারি বাহিনীর বিমান হামলায় নিহত ২৩ - খবর ২৪ ঘণ্টা
শুক্রবার, ২৫ এপ্রিল ২০২৫, ০২:১২ পূর্বাহ্ন

সিরিয়ায় সরকারি বাহিনীর বিমান হামলায় নিহত ২৩

  • প্রকাশের সময় : মঙ্গলবার, ৬ ফেব্রুয়ারী, ২০১৮

খবর২৪ঘণ্টা,আন্তর্জাতি ডেস্ক: সিরিয়ার দামেস্ক শহরের বাইরে বিদ্রোহী অধ্যুষিত এলাকায় সরকারি বাহিনীর বিমান হামলায় প্রায় ২৩ বেসামরিক নিহত হয়েছে। একটি পর্যবেক্ষণ সংস্থা এ তথ্য নিশ্চিত করেছে।

ব্রিটেনভিত্তিক মানবাধিকার সংস্থা সিরিয়ান অবজারভেটরি ফর হিউমেন রাইটস জানিয়েছে, পূর্বাঞ্চলীয় ঘৌটা শহরে সোমবার কয়েক দফা বিমান হামলা চালানো হয়েছে। এসব হামলায় কমপক্ষে ২৩ বেসামরিক নিহত হয়েছে।

পর্যবেক্ষক সংস্থাটি জানিয়েছে, কয়েক দফা বিমান হামলায় কমপক্ষে ৭০ জন আহত হয়েছে। সিরীয় বাহিনী এবং তাদের জোট রুশ বাহিনী এসব হামলা চালিয়েছে।

এএফপির খবরে জানানো হয়েছে, বেইত সাওয়া শহরের একটি বাজারে বিমান হামলার ঘটনায় নয়জন নিহত হয়েছে। এদের মধ্যে দুই শিশু রয়েছে। অপরদিকে, হাজ্জেহ শহরে বিমান হামলার ঘটনায় এক শিশুসহ ছয় বেসামরিক নিহত হয়েছে।

সিরিয়ার রাষ্ট্রীয় গণমাধ্যমের খবরে জানানো হয়েছে, প্রাচীন দামেস্ক শহরে সরকারি বাহিনীর গোলাবর্ষণের ঘটনায় এক নারী নিহত হয়েছে এবং আরও তিন বেসামরিক আহত হয়েছে।

মানবাধিকার সংস্থাগুলো বলছে, সংঘাতের কারণে সিরিয়ার বিভিন্ন এলাকায় বহু মানুষ আটকা পড়েছে। প্রায় ৪ লাখ বাসিন্দার জরুরি খাদ্য ও চিকিৎসা সহায়তা প্রয়োজন।

খবর২৪ঘণ্টা.কম/রখ

পোস্টটি শেয়ার করুন

এ ধরনের আরো খবর

এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার সম্পুর্ণ বেআইনি।

Developed By SISA HOST