1. [email protected] : Abir k24 : Abir k24
  2. [email protected] : bulbul ob : bulbul ob
  3. [email protected] : Ea Shihab : Ea Shihab
  4. [email protected] : khobor : khobor 24
  5. [email protected] : অনলাইন ভার্সন : অনলাইন ভার্সন
  6. [email protected] : omor faruk : omor faruk
  7. [email protected] : R khan : R khan
আগামী সপ্তাহেই হতে পারে ঘূর্ণিঝড়, আশঙ্কার পূর্বাভাস - খবর ২৪ ঘণ্টা
বৃহস্পতিবার, ১৫ মে ২০২৫, ০৮:৪৩ অপরাহ্ন

আগামী সপ্তাহেই হতে পারে ঘূর্ণিঝড়, আশঙ্কার পূর্বাভাস

  • প্রকাশের সময় : শনিবার, ২০ অক্টোবর, ২০১৮

খবর২৪ঘন্টা আবহাওয়া ডেস্কঃ 

২৩ – ২৬ অক্টোবরের মধ্যে ভারতের পশ্চিমবঙ্গের উপকূলবর্তী ২ জেলা পূর্ব মেদিনীপুর ও দক্ষিণ ২৪ পরগনায় আকাশ মেঘাচ্ছন্ন থাকবে। হালকা থেকে মাঝারি বৃষ্টি হতে পারে উত্তর ও দক্ষিণ ২৪ পরগনা ও পূর্ব মেদিনীপুরে।

লক্ষ্মীপুজোর আগেই বঙ্গোপসাগরে ফের নিম্নচাপ তৈরি হতে পারে বলে পূর্বাভাস জারি করল বেসরকারি আবহাওয়া সংস্থা। পূর্বাভাস অনুসারে ওই নিম্নচাপ ঘূর্ণিঝড়ে পরিণত হতে পারে। যার জেরে হালকা থেকে মাঝারি বৃষ্টি হতে পারে পশ্চিমবঙ্গের উপকূলবর্তী জেলাগুলিতে। ব্যাপক প্রভাব পড়তে পারে ত্রিপুরা ও মিজোরামে।

পূর্বাভাস অনুসারে ২১ অথবা ২২ অক্টোবর আন্দামান সাগরে তৈরি হতে পারে নিম্নচাপ। যা ২৩ – ২৬ অক্টোবরের মধ্যে বাংলাদেশের চট্টগ্রাম বা সংলগ্ন মায়ানমারের আরাকান প্রদেশ দিয়ে ভূভাগে প্রবেশ করতে পারে। ঝড়ের গতিবেগ হতে পারে ঘণ্টায় ৫৫ – ১০০ কিলোমিটার।

এর জেরে ২৩ – ২৬ অক্টোবরের মধ্যে পশ্চিমবঙ্গের উপকূলবর্তী ২ জেলা পূর্ব মেদিনীপুর ও দক্ষিণ ২৪ পরগনায় আকাশ মেঘাচ্ছন্ন থাকবে। হালকা থেকে মাঝারি বৃষ্টি হতে পারে উত্তর ও দক্ষিণ ২৪ পরগনা ও পূর্ব মেদিনীপুরে।

নিম্নচাপটি ঘূর্ণিঝড়ে পরিণত হলে উত্তর – পূর্ব ভারতের ত্রিপুরা ও মণিপুরে ব্যাপক প্রভাব পড়ার আশঙ্কা রয়েছে। সেক্ষেত্রে ঝড়ের সঙ্গে হতে পারে প্রবল বর্ষণ।

খবর২৪ঘন্টা / সিহাব

পোস্টটি শেয়ার করুন

এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার সম্পুর্ণ বেআইনি।

Developed By Khobor24ghonta Team